Новости Образование 10:48, 23 марта 2017
0
0

В России стартовал досрочный этап ЕГЭ

«В 2017 году в досрочный период заявления на сдачу ЕГЭ подали 44 тысячи человек, из них 2 тысячи человек – выпускники текущего года, 210 участников с ограниченными возможностями здоровья», - говорится в сообщении. 

Первыми экзаменами стали информатика и ИКТ (информационно-коммуникационной технологии) и география.  

Экзамены пройдут во всех субъектах РФ, за исключением Чукотского автономного округа. В них будут задействованы 275 пунктов проведения экзамена. 

В 2017 году содержательных изменений в ЕГЭ нет, кроме отказа от тестовой части в экзаменах по химии, биологии и физике. 

Наиболее популярными предметами по выбору в досрочном этапе ЕГЭ-2017 стали обществознание (39,6%), история (21,3%), биология (16,9%), физика (16,3%). 

«С целью обеспечения информационной безопасности и минимизации рисков по доставке экзаменационных материалов в 2017 году предусмотрено распространение технологий печати контрольных измерительных материалов в аудитории и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ по завершении экзамена. На досрочном этапе эти технологии будут применяться во всех ППЭ», - уточнили в Рособрнадзоре. 

Кроме того, на досрочном этапе ЕГЭ обеспечен 100% охват аудиторий онлайн-видеонаблюдением.  

Основной период ЕГЭ-2017 пройдет с 29 мая 2017 года по 1 июля.  

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!