Новости Здоровье 13:40, 27 марта 2017
0
0

28 марта специалисты «Молочной кухни» проведут «горячую телефонную линию»

28 марта 2017 года с 8.00 до 17.00 сотрудниками муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Молочная кухня» будет проводиться «горячая телефонная линия». Нижегородцы смогут задать свои вопросы, выразить возможные претензии, а также обратиться с пожеланиями по качеству кисломолочного питания на молочно-раздаточных пунктах Нижнего Новгорода. 

Телефоны «горячих линий»: 

  • Молочная кухня Автозаводского района: 298-29-25; 
  • Молочная кухня Нижегородского района: 438-02-32; 
  • Молочная кухня Сормовского района: 226-15-41. 

В 2016 году ежедневно более 16,5 тысяч семей получали питание для детей первых лет жизни через молочные кухни и раздатки Нижнего Новгорода. В итоге только за последний год на 30% возросло количество льготников, т.е. маленьких нижегородцев, получающих детское питание бесплатно - с 5,2 до 7,5 тысяч. Еще свыше 9 тысяч семей приобретают молочные продукты за личные средства. 

В настоящее время на нижегородских раздатках помимо традиционного детского кефира и творога, можно приобрести и лечебно-профилактическое питание: биолакт, лактобактерин, бифидумбактерин, бифилакт и молочную сыворотку. Ассортимент выпускаемой продукции разнообразен и богат полезными бактериями, необходимыми для поддержания и восстановления микрофлоры кишечника ребенка, повышения его иммунитета. Все это делает кисломолочную продукцию не только вкусной, но и полезной
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!