Новости Культура 16:32, 27 марта 2017
0
0

Известные детские писатели встретятся с юными нижегородцами

Неделя детской книги традиционно проходит в последнюю неделю марта, в дни весенних школьных каникул

Для гостей мероприятия организаторы подготовили обширную программу: презентации книг, детские праздничные программы, литературные викторины и конкурсы, интерактивные площадки.

В детской библиотеке на Звездинке, 5 по традиции пройдут встречи юных читателей с известными детскими писателями, нижегородскими деятелями культуры и искусства. В этом году гостями библиотеки будут известные авторы детских книг:

Олег Рой - популярный писатель, журналист, радио-ведущий и автор серии детских книг о сказочном мире и его обитателях - джингликах. 

Ирина Краева - лауреат Международной премии имени Владислава Крапивина и премии "Новая детская книга" (2013), автор весёлых, остроумных, тонких рассказов для детей.  

Елена Усачева - автор более 30 книг для детей и подростков в различных авторских сериях. Она пишет увлекательные истории, интересные как девочкам, так и мальчикам, которые хотят узнать побольше о своих сверстниках. 

Кроме того, в рамках областной Недели детской книги пройдут следующие мероприятия: 

  • 28 марта - открытие скульптурной композиции "Трон царя Салтана" на Литературной аллее.  
  • 30 марта в 11:00 - в рамках Международного фестиваля им. М. Горького на Звездинке,5 пройдет встреча с известным российским писателем Олегом Роем. 
  • 2 апреля - творческие встречи читателей с российскими писателями Ириной Краевой, Еленой Усачевой и Еленой Арсеньевой.


Спешим также сообщить, что 30 марта известный российский писатель Олег Рой проведет бесплатную творческую встречу в Приволжской медиашколе. Встреча будет посвящена мультипликации и продюсированию 3D-контента.


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!