Новости Здоровье 15:15, 12 апреля 2017
0
0

Молочные продукты для творожной пасхи: выбирай качественные!


Как выбрать молочные продукты для творожной пасхи
Что должно быть на этикетках молочной продукции
Творожная пасха: история и рецепты



Накануне Пасхи, когда все хозяйки готовятся отправляются покупать продукты для праздничного стола, специалисты Россельхознадзора рассказали, на что обратить особенное внимание при выборе молочных продуктов, ведь творог, сметана и сливочное масло являются основными ингредиентами домашних рецептов пасхи. Итак, выбирая молочные продукты к Пасхе, помните, что: 
 

Как выбрать молочные продукты для творожной пасхи


1. Необходимо изучить этикетку: на ней всегда указано наличие консервантов, растительных жиров, восстановленного молока и т.д. 

2. Не покупать молочную продукцию на уличных развалах, где не соблюдаются санитарные требования. Безопаснее делать покупки в крупных торговых сетях, которые проводят производственный контроль продукции. При обнаружении некачественной продукции контакты с такими поставщиками прекращаются.

3. При покупке молочной продукции на рынках Нижнего Новгорода необходимо обращать внимание на наличие специального оборудования для хранения. В холодильниках обязательно должен быть установлен термометр. Вся продукция, реализуемая на рынках Нижнего Новгорода, в том числе и молочная, в обязательном порядке проходит ветеринарно-санитарную экспертизу.  

4. Специалисты Россельхознадзора советуют отдать предпочтение крупным нижегородским производителям. 


Что должно быть на этикетках молочной продукции


На этикетке должен быть указан состав, в который могут: нормализованное молоко, закваска и сычужный фермент. Никаких других добавок в качественных молочных продуктах быть не должно.  

Срок годности молочных продуктов - от 5 до 10 суток при температуре не выше 6 градусов.


Творожная пасха: история и рецепты


Творожная масса или пасха – один из главных элементов праздничного стола, как и пасхальный кулич. Традиционно творожную пасху готовят в виде четырехгранной пирамиды, которая олицетворяет Голгофу. 

Готовят пасху разными способами — заваривают, запекают и прессуют.  Чтобы приготовить творожную пасху в домашних условиях, нужен навык, проверенный рецепт, удача и знание небольших хитростей, которые очень облегчают процесс приготовления. 

Царская пасха, пасха из сметаны, пасха со сгущенным молоком - на нашем сайте вы найдете множество различных рецептов творожной пасхи. Обменяться рецептами творожной пасхи и поделиться секретами ее приготовления вы можете на нашем форуме, в разделе Рецепты к Пасхе.




Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!