Новости Спорт 15:31, 18 апреля 2017
0
0

Реконструкция стадиона «Водник» может обойтись в 800 млн рублей

По словам Дмитрия Комарова необходимо провести полную реконструкцию стадиона. Проект реконструкции готов, но уже третий год он находится на экспертизе. Вариант, который был предложен, должен был обойтись в 1,2 млрд рублей. Однако если сделать доработку, то реконструкция вписывается в 800 млн рублей. 

"Вместо спортивного зала и льда, можно сделать легкоатлетический манеж, с дорожкой. Внутри здания большие спортивные площадки, которые могут трансформироваться и в легкоатлетический манеж, и в спортивные сооружения. Из стадиона получается тот же самый ФОК, только раздельным сооружением", - рассказал Дмитрий Комаров. 

Стадион "Водник" основан в 1937 году и на протяжении последних 40 лет на нем не проводился капитальный ремонт.  

"На сегодня есть федеральная программа, выделено порядка 20 млрд рублей на 10 городов миллионников, в которую можно вписать "Водник" и получить деньги на его реконструкцию. Есть варианты построить ФОК или оставить в том же состоянии в котором он есть. Вся общественность на сегодня за реконструкцию стадиона "Водник" в том виде, в котором он был построен", - сообщил член регионального штаба ОНФ эксперт по проекту стадион "Водник" Олег Голубев.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!