Новости Отдых 18:05, 19 апреля 2017
0
0

Более 1 200 детских лагерей будет работать в Нижегородской области в 2017 году


Летний отдых детей в Нижегородской области будет организован на базах загородных детских лагерей, загородных лагерей санаторного типа, детских санаториев, лагерей с дневным пребыванием, лагерей труда и отдыха. Итого более 1200 детских лагерей будут находиться под надзором Управления Роспотребнадзора Нижегородской области летом 2017 года.



В настоящее время организаторы отдыха согласовывают открытие летних детских лагерей в Управлении Роспотребнадзора Нижегородской области.



По итогам 2016 года детским лагерям и санаториям были выданы предписания о выполнении мероприятий по улучшению условий размещения, питания детей, водоснабжения лагерей.



В соответствии с предписаниями в 2017 году запланировано проведение капитальных ремонтов в 8-ми загородных детских лагерях, проведение косметических ремонтов предполагается в 74 детских лагерях, в том числе в 51-м загородном. К сезону планируется закупка мебели, инвентаря, медицинского оборудования в 47 оздоровительных организациях, и еще в 30 - обновление оборудования пищеблоков.



В настоящее время гигиеническую подготовку и аттестацию уже прошли 70% должностных лиц из числа сотрудников летних детских лагерей Нижегородской области.



С целью профилактики клещевого энцефалита необходимо проведение противоклещевых обработок. На данный момент заключены договоры на противоклещевые и дератизационные обработки в 90% загородных детских лагерей Нижегородской области.



Более 90% детских лагерей заключили договора на поставку продуктов в период летней кампании 2017. Проводятся проверки поставщиков продуктов.



Подготовка детских лагерей и санаториев к летней оздоровительной кампании 2017 в части исполнения норм санитарного законодательства находится на надзоре Управления.



>> Самая полная информация о лагерях 2017: смены, цены, программы, условия


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!