Новости Культура 12:33, 21 апреля 2017
0
0

Около 20 библиотек присоединятся к "Библионочи 2017" в Нижнем Новгороде

По данным министерства культуры, тема "Библионочи" этого года - "Новое прочтение": это возможность расширить границы восприятия библиотеки, открыть ранее не используемые форматы общения книги с читателем. 

В акции "Библионочь 2017" в Нижнем Новгороде примут участие две региональные библиотеки, Центральная городская библиотека имени В.И.Ленина Нижнего Новгорода, Центральная городская детская библиотека имени А.М.Горького Нижнего Новгорода, центральные взрослые и детские библиотеки и их филиалы: всего свыше 100 учреждений Нижегородской области откроют свои двери для посетителей. 

Библиотеки предложат различные мероприятия: акции для читателей, выставки, концерты, мастер-классы, встречи с писателями и многое другое. В рамках проведения "Библионочи 2017" библиотеки сотрудничают с учреждениями дополнительного образования, профессиональными и самодеятельными театральными, хореографическими и вокальными коллективами, издательствами, мастерами декоративно-прикладного искусства, союзами писателей и художников и другими организациями, которых активно привлекают к участию в своих программах. 

По данным министерства культуры, наиболее обширную и разнообразную программу представит Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека имени Ленина. В 18.00 акцию откроет концерт Нижегородского русского народного оркестра, затем в 19.00 выступит ансамбль "Демество". С 21.30 школа танца "Белламира" предложит посетителям народные танцевальные игры. Только в этот день в Центре правовой информации будет открыт "Ленинский зал", где будут проходить виртуальные экскурсии и декламация стихов о Ленине. 

Также в НГОУНБ состоится розыгрыш призов по билету, льготная запись читателей, "книговорот по-нижегородски", творческая мастерская "Я нарисую ваш портрет", экскурсии в отделы, куда в обычные дни посетителей не пускают, лекции ученых, мастер-классы по оцифровке книг, о книгах необычной формы.


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!