Новости Отдых 09:45, 24 апреля 2017
0
0

Открыта продажа «единых билетов» до Абхазии

«Единый билет» предполагает, что прибывшие в Адлер на поезде пассажиры могут пересесть на автобус, которые идут в Пицунду, Гагру, Новый Афон, Гадауту, Сухум и обратно. Воспользоваться этим предложением можно будет уже с 29 апреля

Талон, дающий право на поездку автобусом, можно купить одновременно с железнодорожным билетом. В билетные кассы Федеральной пассажирской компании они будут поступать не ранее, чем за 60 суток до отправления поезда и не позднее, чем за сутки до отправления автобуса. Позже откроют продажу и электронных «единых билетов» на официальном сайте РЖД.  

Если по какой-то причине вам приходится вернуть неиспользованный талон, то это можно сделать не позднее, чем за 12 часов до отправления автобуса. При этом с пассажира удержат сбор за операцию возврата в размере 60,6 рубля.  

При проезде автомобильным транспортом пассажир имеет право бесплатного провоза с собой ручной клади весом не более 25 кг, размер которой по сумме трех измерений не превышает 120 см; перевозка животных запрещена.  

Стоимость проезда автобусом от железнодорожного вокзала Адлера: 

  • в Гагру – 550 рублей, 
  • в Пицунду – 700 рублей, 
  • в Гудауту – 850 рублей, 
  • в Новый Афон – 1000 рублей, 
  • в Сухум – 1200 рублей. 

Дети до 5 лет в сопровождении взрослых поедут бесплатно, причем на отдельном месте. Кроме того, сейчас ведется продажа «единых билетов» до Крыма. Их можно приобрести за 60 дней до намеченной даты поездки.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!