Новости Культура 00:19, 19 мая 2017
0
0

Более 20 музеев и выставочных галерей откроют свои двери в "Ночь музеев 2017" в Нижнем Новгороде

Экскурсии, игры, мастер-классы, представления пройдут в НГХМ, в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике, в Государственном музее имени М. Горького, в музее-заповеднике Болдино, в музее патриаршества, литературном музее Гайдара в Арзамасе, а также в других музеях Нижнего Новгорода и области. 

Как отметила заместитель директора Нижегородского государственного художественного музея Вера Хорошилова, в эти выходные нижегородцев, желающих принять участие в "Ночи музеев 2017" ждет интересная программа.

"В этом году экскурсии будут посвящены экологии, волжским пейзажам и парковой культуре. Для детей будут организованы мастер-классы по гравюре, юные посетители смогут рисовать на асфальте перед музеем, а в завершении "Ночи" будет продемонстрировано песочное шоу на стене Дома Сироткиных, - поделилась Хорошилова. - В НГХМ программа начнется в 18.00 и продлится до полуночи". 

По данным министерства культуры Нижегородской области, начиная с 18.00, нижегородцы смогут посетить различные экскурсии, творческие мастерские, театрализованные представления, концерты, мастер-классы, конкурсы, викторины, кинопоказы, фольклорные и интерактивные программы, квесты, выступления отрядов военно-исторической реконструкции и многое другое. 


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!