Новости Отдых 11:04, 24 мая 2017
0
0

В Нижнем Новгороде началась проверка пляжей

Перед началом пляжного сезона Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области ежегодно проводится обследование санитарного состояния мест купания, проводятся отборы проб воды во всех водоемах города и почвы на пляжах, где будут организованы зоны отдыха. Ежегодно в Нижнем Новгороде проверку проходят порядка 19 официальных мест отдыха у воды

23 мая в 10.00 на пляже Гребного канала специалисты Роспотребнадзора отобрали для исследования пробы воды (по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим, вирусологическим показателям) и почвы (по паразитологическим, микробиологическим, санитарно-химическим и энтомологическим показателям). 

Подобные пробы будут осуществляться весь летний период. Информация о состоянии воды на пляжах будет еженедельно обновляться, ее можно найти на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Информация о качестве воды доводится до сведения населения посредством установки на пляжах аншлагов «Купаться разрешается» или «Купаться не рекомендуется». Аншлаг «Купаться не рекомендуется» вывешивается при получении анализов воды, не соответствующих требованиям санитарно-эпидемиологических нормативов. 

Ответственность за своевременное информирование населения о качестве воды в течение всего купального сезона несут администрации муниципальных районов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!