Новости Отдых 12:14, 25 мая 2017
0
0

"Горячая линия" по вопросам работы детских загородных и пришкольных лагерей будет работать в Нижнем Новгороде

С 26 по 30 мая 2017 года ежедневно (кроме выходных дней) с 14.00 до 17.00 сотрудниками департамента образования администрации Нижнего Новгорода будет проводиться «горячая телефонная линия». 

Нижегородцы смогут обращаться к специалистам по вопросам отдыха и оздоровления детей в загородных лагерях Нижегородской области и лагерях с дневным пребыванием в Нижнем Новгороде по телефону 435-22-90

В 2017 году на организацию отдыха в бюджете Нижнего Новгорода заложено 254 млн рублей - на 26 млн рублей больше, чем в прошлом году. Эти средства будут направлены на подготовку к приему детей восьми муниципальных загородных и палаточных лагерей, на частичное возмещение родителям стоимости путевок, а также на открытие 305 лагерей с дневным пребыванием. 

В общей же сложности юных нижегородцев готовы будут принять 16 муниципальных и ведомственных загородных лагерей и баз отдыха.  

Приемка детских оздоровительных лагерей проводится с участием всех надзорных органов: Роспотребнадзора, Пожнадзора, ГУМВД РФ по Нижегородской области, Минздрава области, обычно с 25 мая по 10 июня, в зависимости от того, когда там начинается первая смена.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!