Новости Отдых 10:17, 29 мая 2017
0
0

Из Нижнего Новгорода теперь можно попасть в Стамбул напрямую

Турция уже давно стала любимым курортом всех россиян, и нижегородцев в частности. Страна привлекает не только своими пляжами и отдыхом в формате all inclusive, но и богатой историей. 

Вторым по популярности у наших граждан турецким направлением, после Анталийского побережья, является Стамбул. Прошедшей ночью первый борт из Стамбула приземлился на нижегородскую землю. Обратный рейс он совершит 30 мая. С этого дня жители нашего города смогут вылететь в Стамбул 4 раза в неделю – по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям. Время в пути составит 3,5 часа. Обратные рейсы из Турции будут совершаться в этот же день. 

Авиаперевозчиком является компания Atlasglobal (до 2015 года Atlasjet). Стоимость билетов, согласно данным сайта авиакомпании, составит около 350 турецких лир или около 5,5 тысяч рублей в одну сторону. Это первый прямой регулярный рейс в данном направлении, ранее компания совершала только чартерные перевозки. 

Как сообщили в пресс-службе компании, в случае увеличения спроса, будут введены дополнительные рейсы. 

Стоит отметить, что еще одна турецкая авиакомпания отказалась совершать рейсы по данному направлению, мотивируя это низким спросом у пассажиров. 

Напомним, с 1 июня будут запущены авиарейсы в Тунис и Грецию. Кроме того, уже открыт регулярный авиарейс из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!