Новости Спорт 13:34, 16 июня 2017
0
0

Разрушающийся стадион «Водник» планируют благоустроить до 2022 года

Согласно информации, стадион «Водник» в центре Нижнего Новгорода, который сейчас находится в ужасающем состоянии, все-таки будет благоустроен. Администрация города включила его в перечень общественных территорий, которые будут приведены в порядок в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы. 

Капитальный ремонт на «Воднике», открытом в 1955 году, не проводился уже более 30 лет, сейчас он в плачевном состоянии, в том числе из-за разрушенной ливневки: во время дождей его заливает водой.  

Ранее администрация Нижнего Новгорода разрабатывала проект реконструкции стадиона за 18 млн рублей, однако он так и не был реализован: не хватило денег. Позже городские власти предлагали разместить на месте «Водника» ФОК типовой конструкции. Администрация Нижнего отказалась от реконструкции стадиона, так как 1,5 млрд рублей, в которые она была оценена, - непосильные расходы для бюджета.  

«Когда-то этот стадион считался одним из лучших легкоатлетических комплексов страны, здесь проходили всесоюзные соревнования, тренировались чемпионы СССР и мира, - говорит член регионального штаба ОНФ Олег Голубев. - «Водник» остается одним из любимых мест досуга местных жителей. Несмотря на плачевное состояние объекта, тренировки здесь не прекращаются ни на один день. В его восстановлении заинтересованы все: от мам с колясками до пенсионеров и от юных спортсменов до профессионалов». 

После опроса местных жителей представители ОНФ направили в администрацию города заявку на включение стадиона в приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Такие же заявки подали и сами нижегородцы. В итоге по решению общественной муниципальной комиссии стадион включен в перечень общественных территорий, которые будут благоустроены.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!