Новости Образование 12:18, 21 июня 2017
0
0

Вместо детского сада в Верхних Печерах построят школу большей вместимости

По данным директора департамента строительства Юрия Щеголева, в 2009 году под строительство школы возле дома №6 по улице Нижне-Печерской был зарезервирован участок площадью более 19 тысяч кв. метров. К нему примыкает другой участок площадью более 8 тысяч квадратных метров, зарезервированный для строительства детского сада. В настоящее время принято решение объединить их и предоставить МКУ «ГлавУКС Нижнего Новгорода» земельный участок общей площадью 29 830 кв. метров для строительства школы большей вместимости.  

При этом, если городские власти примут новые нормативы, согласно которым можно будет уменьшить норматив площади на одного учащегося (при условии соблюдения действующих санитарно-эпидемиологических и противопожарных требований), то, на этом участке удастся разместить и школу большей вместимости, и детский сад. 

Предполагается, что в конце третьего квартала 2017 года департамент определится с проектом, в 2018 году – будет разработан проект укрепления склона, в 2019 – 2020 годы – проект школы, и в 2021 – 2022 будут проведены строительные работы. По предварительным расчетам, объект должен быть введён в эксплуатацию в 2022 году. 

Что касается финансирования, то, по данным Юрия Щёголева, подпорная стенка будет строиться за средства городского бюджета. Строительство школы будет на 60% профинансировано из федерального бюджета, а остальные средства на условиях софинансирования поступят из областного и городского бюджета (в соотношении 75:25).
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!