Новости Новости Нижнего Новгорода 12:58, 23 июня 2017
0
0

Более тысячи вакансий предлагается в Нижнем Новгороде для инвалидов

Консультационный пункт – это новый эффективный формат работы центра занятости населения Нижнего Новгорода с инвалидами. Специалисты консультационного пункта оказывают услуги по профессиональной ориентации, разъясняют основные положения действующего трудового законодательства о занятости, информируют о возможности прохождения обучения, переобучения и повышения квалификации по направлению службы занятости, а также о вакансиях в Нижнем Новгороде.  

Как пояснила и.о.директора центра занятости населения города Нижнего Новгорода Людмила Егорова, «на сегодняшний день в Нижнем Новгороде проживают 22,4 тыс. инвалидов трудоспособного возраста, из них 27,7% заняты трудовой деятельностью. С начала 2017 года в центр занятости населения города Нижнего Новгорода за содействием в поиске подходящей работы обратились 394 инвалида, 282 человека из них – трудоустроены». 

На сегодняшний день для граждан с ограниченными возможностями здоровья на территории Нижнего Новгорода открыты 1,3 тысячи вакансий. Среди вариантов трудоустройства такие профессии, как бухгалтер, инженер, инженер-конструктор, программист, делопроизводитель, швея, продавец, контролер. 

По данным управления государственной службы занятости Нижегородской области уровень трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья в Нижнем Новгороде составляет 71,6%.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!