Новости Здоровье 15:40, 28 июня 2017
0
0

Только в 4 озерах Нижнего Новгорода купание признано безопасным


По результатам  лабораторного контроля, на  27.06.2017  качество воды во Втором и Третьем озере Щелоковского хутора в Советском районе, озере Верхнее Щелоковского хутора в Приокском районе, а также озере ПКиО II очереди (пр.Молодежный) Автозаводского района полностью соответствует санитарным нормам.

На 27.06.2017 превышения по микробиологическим показателям обнаружены в  озере Силикатное Ленинского района (оба пляжа), в озерах Светлоярское (оба пляжа), Парковое ПКиО, Пестичное  Сормовского района,  в озерах Сортировочное (оба пляжа),  Мещерское и Больничное Канавинского района. Также вода не соответствует микробиологическим показателям в реке Ока на ул. Фучика, озере ПКиО 1 очереди на ул. Смирнова, в озере парка имени 777-летия Нижнего Новгорода в Автозаводском районе. В этих водоемах купаться не рекомендуется.

Нестандартная вода зон рекреации по санитарно-химическим показателям в озере Лунское Сормовского района (превышение по показателю химическое потребление кислорода – ХПК).

Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области в пределах компетенции ежегодно в летний период организован мониторинг качества воды поверхностных водоемов и песка в зонах рекреации по микробиологическим, санитарно-химическим, паразитологическим, вирусологическим показателям. Ежегодно в Нижегородской области исследуется более 3 тысяч проб воды и порядка 500 проб песка.

Управление Роспотребнадзора рекомендует нижегородцам при теплой погоде отдыхать и купаться только на официальных  пляжах! Берегите свою жизнь и здоровье!

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!