Новости Законодательство 14:09, 29 июня 2017
0
0

До 3 000 рублей возрастут штрафы за купание в запрещенных местах


С установлением теплой погоды нижегородцы радостно отправились на пляжи. К сожалению, первые теплые выходные в Нижегородской области уже были омрачены 6 случаями гибели людей при купании. В связи с этим 29 июня Законодательное собрание Нижегородской области приняло решение об увеличении штрафов для людей, нарушающих правила поведения на воде.
 
Так, по сообщению сайта Законодательного Собрания Нижегородской области, за купание на водных объектах региона в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями; заплыв за буйки, обозначающие границы плавания установлены штрафы в размере от 1000 до 3000 рублей. Штрафные санкции последуют за подплывание к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам, прыжки в воду с катеров, лодок, причалов и других не приспособленных для этих целей сооружений, а также за купание в состоянии алкогольного опьянения.
 
Штраф  в размере от 1000 до 3000 рублей установлен за выход на лед водных объектов области в местах, где выставлены запрещающие знаки, переход и переезд водного объекта области в неогражденных и неохраняемых местах ледовых переправ, пробивание лунок для рыбной ловли и других целей на ледовых переправах.

Штраф в размере от 2000 до 5000 рублей будет налагаться за выезд и стоянку механических средств вне зоны ледовых переправ на водных объектах области и въезд автотранспорта на лед в местах организации купален.

Напомним, что по состоянию на 27 июня только 4 пляжа Нижнего Новгорода соответствуют нормам и пригодны для купания.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!