Новости Спорт 13:09, 11 июля 2017
0
0

"Пятая четверть": проект для детей, которые остались в городе летом

С 26 июня по 7 июля 2017 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Северная звезда» в Автозаводском районе был организован спортивно-интеллектуальный проект «Пятая четверть».

По словам начальника сектора по физической культуре и спорту администрации Автозаводского района Артема Савина, данная акция реализуется десятый год подряд и пользуется большой популярностью у детей.

«Проект «Пятая четверть» направлен, в первую очередь, на занятость детей и подростков, которые по тем или иным причинам остались в городе, и имеют много свободного времени». Участниками смены в 2017 году стали 30 юных автозаводцев в возрасте от 10 до 15 лет», - рассказал он.

В течение смены заслуженные и титулованные спортсмены провели для детей мастер-классы по диск-гольфу, спортивной гимнастике, шахматам, флорболу, настольному теннису, бадминтону, футболу, кикбоксингу и городошному спорту. Также ребята посещали ледовую арену дворца спорта.

С целью приобщения подростков к занятию физической культурой и спортом, повышения уровня двигательных умений и навыков 6 июля 2017 года при поддержке сообщества здоровых и активных людей «Здоровая нация» участники проекта попробовали сдать нормы ГТО в рамках проведения «Веселых стартов».

По окончании смены всем ребятам были вручены памятные сувениры.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!