Новости Отдых 15:06, 14 июля 2017
0
0

Военно-патриотический лагерь "Хочу стать десантником" набирает популярность

Об этом рассказала начальник управления по труду и работе с населением администрации Нижнего Новгорода Галина Гуренко.

Во вторую смену лагеря "Хочу стать десантником", которая пройдет с 16 июля по 5 августа, отправляется 65 школьников не только из Нижнего Новгорода, но и из других регионов России. Военную форму на три недели примерят на себя школьники, занимающиеся в военно-патриотических организациях города, но и ребята из многодетных семей и дети военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.
 
"Участников лагеря ждет насыщенная спортивная программа, активная военная подготовка, интересные культурно-познавательные мероприятия. В течение 21 дня подростки будут изучать военную топографию, заниматься физической, огневой и строевой подготовкой, стрелять и прыгать с парашютом, - рассказала начальник управления по труду и работе с населением администрации Нижнего Новгорода Галина Гуренко.
 
Социальный проект патриотического лагеря "Хочу стать десантником", инициированный администрацией Нижнего Новгорода, работает уже 12 лет. За это время лагерь посетило более 1800 нижегородских подростков. Основная цель лагеря – сохранение, развитие и укрепление системы духовно-нравственного и патриотического воспитания, приобщение подростков к азам военного дела в духе лучших традиций Вооруженных сил России.

Перед отправкой в лагерь юные десантники почтут память воинов, погибших в Афганистане и Чечне у монумента в парке «Швейцария».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!