Новости Отдых 09:50, 18 июля 2017
0
0

Всероссийский фестиваль народных художественных промыслов пройдет в Городце

XVI фестиваль народных художественных промыслов «Мастеров народных братство» пройдет 22-23 июля 2017 года в Городце.

Ежегодно в июле гостеприимная Городецкая земля собирает гостей из различных уголков нашей страны на традиционный фестиваль «Мастеров народных братство».

В 2017 году программа фестиваля будет посвящена 170-летию старейшего вида художественной городецкой росписи и 80-летию образования фабрики «Городецкая роспись». Участниками фестиваля станут мастера хохломской, полхов-майданской, палеховской, мезенской, жестовской росписи, гжели и другие.

Кроме того, в фестивале примут участие более 450 предприятий продукцию которых можно будет не только посмотреть, но и купить на ярмарке. В частности будет представлена продукция предприятий легкой промышленности Нижегородской области, в т.ч. школьная форма.

В рамках фестиваля пройдут различные мастер-классы, на которых мастера народно-художественных промыслов поделятся секретами своего древнего мастерства со всеми желающими. Все музеи города будут открыты, ну, и, конечно, гостей ждет развлекательная программа.

Для детей организаторы праздника приготовили детские батутные городки, аттракционы, катание на лошадях и электромобилях.

Источник http://businessnnov.ru
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!