Новости Отдых 10:39, 02 августа 2017
0
0

С 10 августа начинается прием документов на возмещение стоимости путевки в лагерь в 2018 году

Чтобы летний отдых детей не так сильно ударил по карманам родителей, позаботиться о нем необходимо еще в этом году. Напоминаем, если вы планируете в 2018 году приобретение путевки в оздоровительные детские лагеря или санатории, расположенные на территории Российской Федерации, то вы можете возместить часть расходов по приобретению путевки. 

Для получения возмещения стоимости путевки необходимо в период с 10 августа по 10 сентября текущего года подать заявление в МФЦ Нижнего Новгорода. При подаче заявления вам потребуются следующие документы: 

  • заявление установленной формы, 
  • копии всех заполненных страниц паспорта одного из родителей, 
  • копию свидетельства о рождении ребенка (паспорта, если ребенок достиг 14-летнего возраста), 
  • справку для получения путевки, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 22 ноября 2004 года № 256,
  • справку с основного места работы (для ИП – копия свидетельства о регистрации в налоговом органе) либо документы неработающих граждан: справка из центра занятости населения о постановке на учет в качестве безработного (для безработных граждан), копии пенсионного удостоверения и трудовой книжки (для родителей-пенсионеров (законных представителей),
  • копию первой страницы сберегательной книжки или иного документа с указанием номера расчетного счета в банке, расположенном на территории Нижегородской области (для получателей, самостоятельно приобретающих путевку), 
  • справку с места обучения ребенка. 

При покупке путевки в следующем году необходимо уточнить в самом лагере, работают ли они по возвратной системе. Возврат части суммы вы можете получить только после того, как ваш ребенок съездит в лагерь. В МФЦ вы пишите заявление и предоставляете обратный талон из лагеря, где отдыхал ваш ребенок и справку с места обучения. 

Напоминаем, что с 2017 года тем, кто приобрел путевки в санаторно-оздоровительные лагеря,  возмещение предоставляется в течение 2-х недель после предоставления документов о приобретении путевки.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!