Новости Отдых 15:00, 04 августа 2017
0
0

Фестивали на любой вкус и цвет: куда пойти в эти выходные

На дворе август, который дарит нам последние теплые деньки этого лета. Если вы не едете на природу, а остаетесь в городе, то не стоит сидеть дома, тем более, что развлечений в эти выходные будет немало. Давайте обо всем по порядку. 

5 августа 


"Пастила" - фестиваль для детей и их родителей. В этот день можно будет познакомиться с кондитерским искусством от лучших мастеров и интересно провести время с семьей. Вас ждет: кондитерская ярмарка, мастер-классы для детей, красивые фотозоны и много всего интересного. 

Стоимость билета: 150 руб.  
Место проведения: Нижний Новгород, пл.Маркина.  


Фестиваль "Не засыпай!" – это большой пикник для людей, которые любят Нижний, его исторический облик и локальную музыкальную культуру. Те, кто живет в городе и не равнодушен к его судьбе, сможет узнать лучше, как работает город и от чего зависит его развитие. Те, кто заинтересован в принятии решений, смогут объяснить свою позицию. 

Также, в рамках фестиваля, пройдут экскурсии-исследования Почаинского оврага и прилегающих территорий.

Вход свободный
Место проведения: Почаинский овраг


 5-6 августа 


Фестиваль "Рок чистой воды-2017" - масштабный рок-марафон, который пройдет на площади Минина и Пожарского, где на двух сценах с 15 до 22 часов выступят одиннадцать нижегородских, российских и зарубежных рок-групп. 

6 августа к участникам фестиваля присоединится персонаж циркового шоу «Инди РА» - слон! Под руководством дрессировщика Андрея Дементьева – Корнилова цирковой слон поможет нижегородцам благоустроить набережную Гребного канала. 

Вход на фестиваль свободный 
Время работы: 15.00-22.00
Место проведения: пл. Минина, набережная Гребного канала.


Фестиваль "Семья Нижегородская" - фестиваль для всей семьи, направленный на развитие активностей детей, их родителей, бабушек и дедушек. Организаторы приготовили для своих гостей: игры на английском языке, катание на лошадях, мастер-классы по робототехнике и программированию. В специально оборудованной зоне «Услуги для семьи» можно будет бесплатно проконсультироваться с юристами, получить помощь от социальных работников и даже найти работу. 

Помимо этого, в павильоне №1 и прилегающей территории проходит большая ярмарка, где вы сможете купить мед, различные чаи и травы, приправы и другие натуральные продукты, а также школьную форму и одежду российских производителей. 

Вход на фестиваль свободный
Время работы: с 10:00 до 18:30
Место проведения: Нижний Новгород, ул.Совнаркомовская, 13, Нижегородская ярмарка, уличная площадка и павильон №2. 

Еще больше мероприятий вы найдете в нашей Афише, где работает удобный поиск по интересующей вас дате.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!