Новости Образование 10:01, 11 августа 2017
0
0

199 бесплатных кружков и секций работают в Приокском районе Нижнего Новгорода

В конце лета родители начинают задумываться, чем занять детей в новом учебном году. Чтобы развитие ребенка было разносторонним, а свободное время ребята проводили не у экрана компьютера, а в творческих или спортивных кружках и секциях, в Нижнем Новгороде работаю Детские клубы и Дома творчества.

Как сообщает администрация Приокского района Нижнего Новгорода, развить детские таланты и умения помогут  222 кружка и секции Приокского района, где система дополнительного образования детей представлена двумя крупными центрами:

1. Детско-юношеский Центр "Контакт", имеющий 6 подразделений: 

2. Центр развития творчества детей и юношества "Созвездие". 
Кружки центра работают по 5 адресам: пр. Гагарина, 41, ул. Голованова Маршала, 1а, ул. Академика Лебедева, 3, м-рн Щербинки-1, 10, ул. Терешковой, 4а

В этих организациях работают 222 детских творческих объединения, реализующие учебные программы по шести направлениям: техническая, художественная, физкультурно-спортивная, социально-педагогическая, туристско-краеведческая, естественнонаучная. Большая часть из них - 199 кружков работают бесплатно

Помимо этих центров дети могут найти занятия себе по душе и в школах Приокского района, где работают 265 творческих объединений, из которых 246 работают также бесплатно. 

Кроме того, на территории района расположен "Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области", в котором 93 детских творческих объединения.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!