Новости Образование 15:20, 21 августа 2017
0
0

"Дети вместо цветов" - нижегородским школьникам предлагают присоединиться к всероссийской акции

Нижегородским школьникам и их родителям предлагают присоединиться и поддержать акцию "Дети вместо цветов" к 1 сентября. Всероссийская акция подразумевает покупку одного букета от класса педагогу на 1 сентября, а сэкономленные на покупке цветов деньги родители по своему желанию могут перечислить в фонды помощи детям с тяжелыми заболеваниями. 

Акцию «Дети вместо цветов» в 2013 году придумала педагог одного из московских лицеев Ася Штейн. Суть акции: подарить общий букет учителю от всего класса, а оставшуюся часть суммы «цветочных расходов» пожертвовать на лечение тяжело больных детей. В Нижнем Новгороде одними из первых в 2016 году поддержали акцию школа № 79 и НКО Фонд «Нижегородский онкологический научный центр». С 2008 года этот фонд занимается оказанием различных видов помощи детям из Нижегородской области, страдающим онкологическими и онкогематологическими заболеваниями. 

«Я считаю, что это хорошая социальная акция. В этом году к ней могли бы присоединиться больше школ города. 1 сентября за парты сядут более 120 тысяч школьников, даже если половина из них решит поучаствовать в акции, можно собрать внушительную сумму. Цветы для учителей простоят несколько дней, а деньги, сэкономленные на их покупке, возможно, помогут спасти чью-то маленькую жизнь. Эти две вещи несоизмеримы по своей ценности», - отметил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!