Новости Образование 10:46, 23 августа 2017
0
0

Какие частные детские сады в Нижнем Новгороде имеют лицензию?

В Нижнем Новгороде так же, как и во многих городах России, имеется проблема с получением путевок в детский сад. Поэтому часто молодым родителям приходится пользоваться услугами частных детских садов. Но где гарантия, что в выбранном частном детском садике оказывают качественные услуги? 

Родители должны знать, что согласно российскому законодательству любая образовательная деятельность подлежит обязательному лицензированию. (Статья 12 Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»). То есть, все детские сады и школы должны иметь лицензию на ведение образовательной деятельности. 

По информации департамента образования, в Нижнем Новгороде на 2017 год официально зарегистрировано лишь 10 частных детских садов, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности:

  • детский сад "Остров сокровищ"- ул. Генерала Штеменко, 8,
  • детский сад "Тридевятое царство" - микрорайон Лапшиха, Рыбинская ул., 32,
  • детский сад "Любимчики" - ул. Сергея Акимова, 22Б, пом. 1,
  • детские сады "Диво" - ул. Родионова, 165/1 и на ул. Бурнаковская, 53, 
  • детский сад "Малыш" - Сивашский переулок, 10,
  • детский сад "Ган Менахем" - ул. Зеленодольская, 48, 
  • детский сад "Вундик" - ул. Родионова, 165/11, 
  • детский сад "Бемби" -  ул. Минина, 3В.

Также, имеют лицензию 8 частных школ и 20 организаций дополнительного образования.

В то же время в каждом районе Нижнего Новгорода можно увидеть массу рекламных вывесок частных детских садов и детских центров. Не нужно быть специалистом, чтобы понять, что их количество значительно превышает цифры, предоставленные департаментом образования Нижнего Новгорода. Чтобы не оказаться в ситуации, когда при немалой плате вам оказывают некачественные услуги, специалисты советуют родителям внимательнее относится к выбору частных садиков и школ. 

Вам будет интересно: 

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!