Новости Культура 09:27, 24 августа 2017
0
0

Нижегородцев ожидает "Кино-книжная бессонница"

«Кино-книжная бессонница» ждет нижегородцев 27 августа. Ее эпицентром на три часа – с 17.00 до 20.00 - станет Центральная городская библиотека им. А.М. Горького (Центр Сормова, ул. Ефремова, 2). 

Как рассказала порталу «НН-Мама» заведующая организационно-методического отдела библиотеки Юлия Корнева, мероприятие проходит в рамках Всероссийской акции «Ночь кино». Любителей книг и просто любопытных жителей города ждет насыщенная программа, расположенная на шести творческих площадках библиотеки. Они организованы таким образом, что «Кино-книжная бессонница» будет интересна как малышам и детям постарше, так и их родителям.

Площадка №1: красная дорожка.

Здесь вас ждет селфи TV «Здесь был я и мой герой», селфи-опрос «Кто твой двойник в экране?» и селфи-хит-парад любимых книг. Вы сможете найти своего героя из плюшевых игрушек и попасть в импровизированный телевизор, а сотрудники библиотеки устроят для вас веселую фотосъемку.

Площадка №2: мульт-парковка.

Площадка для любителей мультфильмов. Вы сможете вступить в поединок «МультиЗнайки», а затем посмотреть фильм «Снежная королева – 3: Огонь и Лед». 

Площадка №3: комната мастеров.

На этой площадке вы своими руками сделаете магнитик из картона и оригами в технике бумагопластика, посетив мастер-классы «Кто сказал Мяу?»  и «Мой добрый верный друг».

Площадка №4: монтажная комната.

Любознательные посетители смогут посетить мастерскую «Стоп-кадр» и разгадать из каких мультфильмов «выдернуты» фразы.

Площадка №5: психоаналитическая кино-лаборатория

Посетители с чувством юмора оценят тестирование «Узнай, кто ты из героев фильмов и мультфильмов», пройдя несколько шуточных тестов.

Площадка №6: киноЗал 18+:

Подойдет для взрослых посетителей, которые смогут совершить виртуальную прогулку по кинематографическому Нижнему Новгороду «Нижний, Горький и Кино» и посмотреть фильм «Время первых».

«Мы не первый раз принимаем участие во Всероссийских акциях таких, как «Библио-ночь» и «Ночь кино», - говорит заведующая организационно-методического отдела Центральной городской детской библиотеки им. А.М. Горького Юлия Корнева, - В эти дни посещаемость в библиотеке очень высокая – от 200 человек. Это говорит о том, что нижегородцам подобные мероприятия интересны! Так что ждем в гости на «Кино-книжную бессонницу» всех желающих. Вход свободный!»
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!