Новости Культура 14:24, 24 августа 2017
0
0

В обновленном театре "Вера" появится детская студия

Как сообщалось ранее, строительные работы должны быть завершены к началу весны 2018 года. В настоящий момент реконструкция здания театра "Вера" выполнена примерно на 50%: идет утепление фасада, прокладка электропроводки, кровельные работы, монтаж систем пожарной безопасности. В ближайшее время планируется начать покраску стен и благоустройство территории. 

В результате преобразований заметно изменится внешний вид здания и внутренняя планировка. Зрительный зал расширится, появятся репетиционный зал, детская студия и бутафорский цех. 

По словам основателя детского театра «Вера», с началом реконструкции театра «Вера» ее не покидает ощущение счастья. 

«Как будто внутри звенят серебряные колокольчики. До этого я приходила в наше разрушающееся здание зимой, весной, осенью и снова зимой. Прислонялась к стенам. На меня капала сверху вода, а я думала, что это жалуется наш живой дом, что ему холодно. Сказки всегда жили в здании нашего театра, и они никуда не ушли. Они живут здесь, как синяя птица в волшебном лесу», - сказала Вера Горшкова. 

Художественный руководитель театра поделилась также планами труппы на новое здание. Помимо спектакля «Капитанская дочка», премьера которого состоится на обновленной сцене, в театре работают над постановкой по мотивам нижегородских преданий и литературных произведений «Сердце Данко».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!