Новости Культура 09:11, 28 августа 2017
0
0

В «Арсенале» пройдет детский показ короткометражек

30 августа в 12.00 в государственном центре современного искусства «Арсенал» пройдет детский показ короткометражных фильмов.  

Как рассказали порталу «НН-мама» в «Арсенале», ребята смогут бесплатно посмотреть четыре фильма «Моя жизнь: вдвоем», «Тайна Маэля», «Войтек», «Океан Марины». Эти короткометражки родом из Великобритании, Франции, Польши и Бразилии. Они длятся от трех до 16 минут.  

Детский показ проходит в рамках фестиваля «Кино без барьеров». Все фильмы не просто затрагивают проблемы или успехи людей с инвалидностью, а показывают реальные истории преодолений барьеров внутри и вокруг нас. Картины фестиваля демонстрируют и доказывают: важно видеть в любом человеке прежде всего человека, а не его особенности, в том числе инвалидность. 

«Эти фильмы — о людях, об общечеловеческих ценностях, о нашей жизни, смешной и грустной одновременно, - говорит председатель VIII Международного кинофестиваля «Кино без барьеров» Александр Велединский, - Главное — это интересная история, образность и качественно сделанное кино».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!