Новости Здоровье 14:48, 31 августа 2017
0
0

С 1 сентября бассейны Нижнего Новгорода закроют на карантин

По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора, в настоящее время в Нижегородской области отмечается очередной сезонный подъём заболеваемости энтеровирусной инфекцией, в том числе серозным менингитом. 

Для предотвращения распространения инфекции с 1 сентября в бассейнах Нижнего Новгорода введен карантин для детей до 14 лет. Кроме этого, приостановлена деятельность детских игровых комнат в торгово-развлекательных центрах города. 

Когда закончится карантин в бассейнах Нижнего Новгорода?


Карантин в бассейнах  будет продолжаться до стабилизации эпидемиологической ситуации. Наша редакция будет следить за сообщениями.

Профилактика энтеровирусных инфекций


ЭВИ вызывается кишечными вирусами (энтеровирусами), которые очень устойчивы во внешней среде, хорошо переносят низкие температуры, способны сохранять жизнеспособность в воде поверхностных водоемов и влажной почве до 2 месяцев. Особую опасность представляют собой озёра со стоячей, непроточной водой и бассейны. По результатам эпидемиологического расследования установлено, что наиболее часто заболевания связаны с купанием детей в водоёмах и бассейнах. 

В целях профилактики возникновения заболеваний энтеровирусными инфекциями Управление Роспотребнадзора настоятельно рекомендует нижегородцам придерживаться следующих правил: 

  • соблюдать правила личной гигиены, тщательно мыть руки с мылом перед едой, после посещения туалета, после возвращения с прогулок;
  • использовать для питья только бутилированную или кипяченую воду; 
  • соблюдать температурные условия хранения пищи, употреблять в пищу продукты с известными сроками хранения; - тщательно мыть фрукты, ягоды, овощи; 
  • при наступлении теплой погоды ограничить купание детей в водоемах.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!