Новости Новости Нижнего Новгорода 06:31, 01 сентября 2017
0
0

Транспортная карта школьника: как оформить бесплатно

Бесплатная транспортная карта школьника в Нижнем Новгороде действует для записи проездных билетов на автобус, трамвай, троллейбус и метро. По новой тарифной линейке при оформлении проездного на автобус она дает экономию 60 процентов относительно стоимости разовой поездки.

Начался новый учебный год. Многие ребята самостоятельно добираются до школы, кружков и секций на муниципальном общественном транспорте. Для таких детей целесообразно оформить транспортную карту школьника. Это можно сделать в любом МФЦ Нижнего Новгорода. Транспортная карта выдается бесплатно, но на ее изготовление потребуется около двух недель. 

Транспортная карта: что нужно для оформления 

  •  свидетельство о рождении ребенка, 
  •  СНИЛС ребенка, 
  •  паспорт одного из родителей/опекунов (для детей, не достигших 14 лет),  
  •  справка из школы

Как оформить транспортную карту 

Оформить карту можно двумя способами: подать заявление онлайн на сайте "Ситикард" или лично обратиться в один из пунктов оформления персональных транспортных карт. При подаче заявления через интернет необходимо загрузить в анкету перечисленные выше отсканированные документы и фото ребенка. 

При личном обращении необходимо предъявить оригиналы документов. Фотографию ребенка могут сделать непосредственно в пункте оформления карт. 

Если заявление было подано онлайн, операторы "Ситикард" сообщат о готовности карты и о том, где ее можно будет забрать по телефону. При получении карты необходимо предъявить оригиналы документов и взять с собой ребенка - его присутствие обязательно. 

Транспортная карта школьника: кому нужно оформить 

Оформление транспортной карты необходимо в том случае, если ребенок впервые идет в школу или раньше у него транспортной карты не было. Учащимся со 2 по 9 классы продлевать уже имеющиеся транспортные карты не нужно. Школьникам, перешедшим в 10 и 11 классы, следует подойти в один из пунктов оформления персональных транспортных карт и продлить срок действия имеющейся карты. Для этого необходимо предъявить саму транспортную карту и справку из школы. Продление карты происходит одномоментно. 

В случае утери или неисправности транспортной карты школьника возможна блокировка карты и восстановление записанной информацию на новую карту. 

Пункты обслуживания пользователей "Ситикард": 
пл. Минина и Пожарского д.2 корпус 2 (пн – вс 09:00 – 20:00);
пр. Ленина д.81, ст.м. «Пролетарская» (пн – вс 09:00 – 20:00);
ул. Гордеевская 2А «Гордеевский универмаг»;
ст.м. «Московская» (пн – сб 09:00 – 20:00, вс 09.00-19:00)/ 

Стоимость проезда в Нижнем Новгороде

Безлимитные льготные проездные для школьника в Нижнем Новгороде сейчас стоят 500 рублей на автобус и метро, 500 рублей на троллейбус и трамвай, 920 рублей – на все виды транспорта: метро, автобус, троллейбус и трамвай.


Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!