Новости Новости Нижнего Новгорода 13:08, 06 сентября 2017
0
0

Акция по сбору урожая для животных пройдет в «Лимпопо»

Акция по сбору обыкновенной и черноплодной рябины, калины, клюквы, брусники и другого урожая стартует в «Лимпопо». Все собранные продукты пойдут на корм для животных на зиму. 
Эта акция проводится в нижегородском зоопарке каждый год. Благодаря неравнодушным жителям Нижнего Новгорода и Нижегородской области зоопарк принял и заготовил в прошлые зимы более двух тонн рябины, черноплодки и калины, а также грибы, сухофрукты, кабачки, яблоки, груши и прочие вкусности. 

Принести урожай для заготовки кормов на зиму можно в любой будний день с 8.00 до 17.00 на парковку зоопарка «Лимпопо» по адресу: Нижний Новгород, ул. Ярошенко, 7 Б.«Ежегодно витаминный урожай, принесенный нижегородцами, проверяется, перебирается и сортируется таким образом, чтобы радовать обитателей зоопарка на протяжении всей зимы, - говорит замдиректора зоопарка «Лимпопо» по связям с общественностью Мария Лакомкина, - Поэтому, если в вашем саду слишком богатый урожай черноплодки, которым вы можете поделиться с нашими питомцами, или в лесу встречается много рябины, калины, а также грибов, которые вы могли бы собрать, мы будем рады такому вашему участию в жизни зоопарка, а животные – благодарны за полезное лакомство». 

В октябре будут подведены итоги акции, а самые активные ее участники – награждены.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!