Новости Отдых 15:46, 06 сентября 2017
0
0

Экологический фестиваль пройдет в Дзержинске

Третий художественно-экологический фестиваль "ЭкоДзерФест" пройдет в Дзержинске 8 и 9 сентября.
 
По данным организаторов экологического праздника - администрации города Дзержинска – праздничные мероприятия начнутся в пятницу. Они стартуют в детском парке «Радуга», где с 15.00 до 18.00 пройдет праздничная программа «Мы – дети Земли». Все собравшиеся могут принять участие в эко-флешмобе и квесте «Зеленое кольцо», экологических мастер-классах и фитнес-марафоне. Также зрители смогут посмотреть на «Шоу мыльных пузырей», интерактивную программу «Сумасшедшей лаборатории» и кукольный спектакль «Эко-теремок». Здесь же будет устроена интеллектуально-экологическая аллея и сбор отработанных люминесцентных ламп. 

Параллельно празднику в «Радуге» «Комплексная лаборатория по загрязнению окружающей среды» (ул. Гастелло, 15) проведет экскурсию для всех желающих. Ее сотрудники расскажут о защите окружающей среды в Дзержинске и о работе лаборатории.

В субботу, 9 сентября , праздничные площадки будут расположены в сквере им. Патоличева и на пл. Свадебной . 

Сквер им. Патоличева: 

10.00 - 16.00 – Пройдет мастер-класс по гончарному искусству, выставка работ дзержинских художников, а также традиционная выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества «Дзержинский Арбат». На ней будут представлены поделки и товары из натуральных материалов. 
12.00 -15.00 - Интерактивная развлекательная программа с театральными композициями на экологическую тематику и концертными номерами коллективов города.

Пл. Свадебная 

14.00 -17.00 – Будет организована праздничная площадка «Вместе ярче ». На ней пройдут: 
  • фестиваль детского рисунка, 
  • интерактивная и концертная программы,
  • выступления представителей школы юного кинолога,
  • экологическая акция по раздельному сбору перерабатываемых отходов (пластик, металл, бумага и картон, люминесцентные лампы и т.п.) «Создай чистое будущее», 
  • экскурсии по передвижной экологической лаборатории .
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!