Новости Новости Нижнего Новгорода 15:52, 07 сентября 2017
0
0

Когда дадут тепло в Нижнем Новгороде?

Подготовка к отопительному сезону в Нижнем Новгороде будет завершена к 15 сентября, в этот день в городе начнутся «пробные топки».

Такими планами поделился директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Павел Марков. Подготовка к отопительному сезону в этом году идет быстрее: на сегодняшний день из 251 теплоэнергетического объекта осталось подготовить три – одну ведомственную и две муниципальные котельные. 
В Нижнем Новгороде функционирует около 100 теплоснабжающих организаций. Из них 76 работают на жилфонд и объекты социальной сферы, остальные – на собственные нужды владельцев, - говорит Павел Марков, - На сегодняшний день 87 процентов жилфонда уже готово к отопительному сезону, и 80 процентов паспортов готовности передано в жилинспекцию. К сожалению, стопроцентная подготовка к отопительному сезону еще не означает, что в дома нижегородцев поступит тепло. По словам чиновника, отопительный сезон начнется тогда, когда температура воздуха на улице в течение пяти дней не поднимается выше 8 градусов по Цельсию. При таких погодных условиях выпускается постановление о начале сезона, и в течение максимум двух недель тепло пускается во все дома и учреждения. 

Если верить сайту, который показывает долгосрочный прогноз погоды, тепло в домах нижегородцев точно не появится до 4 октября (именно до этого дня составлен прогноз). Температура в сентябре и начале октября будет «плясать» между 14 и 10 градусами. И эта температура для многих не очень комфорта. Так, например, в садиках уже попросили принести детишкам теплые пижамки и колготки.  

А пока мы напомним о нормах температуры воздуха в помещениях объектов социальной инфраструктуры, которые установлены санитарными правилами:
  •  21-23° C - в игровых младшей, средней, старшей групп детских садов;
  •  19-20° C - в спальнях всех групп детских садов;
  •  18-24° C - в учебных помещениях и кабинетах школ;
  •  20-26° C - в палатах лечебно-профилактических учреждений;
  • не ниже 20° C - в помещениях для отдыха и игр в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • 20-22° C - в жилых комнатах в организаций социального обслуживания по лицам пожилого возраста, лицам с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!