Новости Спорт 12:05, 11 сентября 2017
0
0

Единственная в Нижнем Новгороде СДЮШОР по конному спорту может закрыться

Единственная в Нижнем Новгороде Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по современному пятиборью и конному спорту может закрыться. Чтобы не допустить этого Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась к спортивному руководству страны.

Она направила обращение в адрес вице-премьера правительства РФ Виталия Мутко и министра спорта Павла Колобкова с просьбой вмешаться в данную ситуацию. 

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, в 2017 году владелец конно-спортивного клуба «Пассаж», который находится на соседнем участке со школой, установил на территории школы глухой забор. Он препятствует не только проходу воспитанников школы и лошадей, лишает школу площадок для выгула лошадей, но и перекрывает противопожарный проезд. Все это не соответствует санитарным нормам и требованиям противопожарной безопасности. В результате таких нарушений появилась реальная угроза закрытия школы.

При этом обращения родителей учеников к руководству школы и в органы государственной власти Нижегородской области о помощи в решении проблемы положительного результата не принесли. Сейчас родители четырехсот воспитанников пытаются отстоять интересы детей в суде.

Анна Кузнецова попросила Виталия Мутко и Павла Колобкова «не допустить нарушения прав детей – воспитанников школы олимпийского резерва». Отдельно детский омбудсмен обратилась к владельцу конно-спортивного клуба «Пассаж», вице-президенту Федерации конного спорта Нижегородской области Анатолию Балыкину с просьбой рассмотреть возможность внесудебного урегулирования спора в интересах детей. Кузнецова выразила надежду на понимание и скорейшее разрешение конфликтной ситуации. 
 «Занятость детей таким прекрасным видом спорта даже без перспективы получения призовых мест на международных соревнованиях заслуживает всяческого содействия и внимания со стороны всех, кто заинтересован в воспитании юных граждан нашей страны, - говорит Анна Кузнецова, - В данном же случае речь идет о школе, подготовившей несколько чемпионов российского и мирового уровня, и способной обеспечить новые победы новым звёздам отечественного спорта».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!