Новости Новости Нижнего Новгорода 14:32, 11 сентября 2017
0
0

В садики и школы Нижнего Новгорода готовы пустить тепло с 15 сентября

При холодной погоде администрация Нижнего Новгорода намерена начать отопительный сезон в школах и детских садах с 15 сентября.

По словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры городской администрации Павла Маркова, плановые работы по ремонту объектов теплоснабжения завершаются на этой неделе.
«Если прогнозы будут неблагоприятные на период после 15 сентября, то, скорей всего, мы перейдем плавно в режим теплоснабжения, - говорит чиновник, - Я имею в виду подачу тепла в приоритетном порядке в детские сады и школы».
Пока жалоб на холод в квартирах от жителей Нижнего Новгорода не поступало. На этой неделе в городе ожидается теплая погода – температура термометров поднимется до 24 градусов. Ночи тоже ожидаются теплыми – до 15 градусов по Цельсию. 15 сентября будет малооблачно, воздух прогреется до 23 градусов. Так что вряд ли появится нужда включать отопление в школах и детских садах в этот день.
 «Нужно понимать, что преждевременный пуск тепла – это дополнительные затраты для населения. Пока мы исходим из того, что начало отопительного сезона придется на третью декаду сентября», - резюмировал Марков.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!