Новости Образование 17:18, 14 сентября 2017
0
0

Открытие садика в микрорайоне "Зенит" откладывается до 2018 года

Строительные работы и благоустройство территории детского сада в микрорайоне «Зенит» будут завершены до конца 2017 года.

На стройку прибыл исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, обеспокоенный появлением объективной причины переноса сроков сдачи объекта. 
«Подрядная организация не успевает до конца года выполнить объем, который необходим для ввода объекта в эксплуатацию. Мы разобрались и выяснили, что территория, которая ранее принадлежала министерству обороны, имеет газопровод не учтенный ни в одной исполнительной съемке. Пришлось потратить порядка двух месяцев на согласование выноса этих сетей из зоны», - рассказал Сергей Миронов. 
Он подчеркнул, что на сегодняшний момент график производства работ уточнен, и до 31 декабря текущего года подрядная организация берет на себя обязательство завершить основные строительные работы и выполнить благоустройство прилегающей территории. В частности, заасфальтировать пешеходные дорожки, посадить деревья и кустарники, установить малые архитектурные формы и веранды для детей. На первый квартал 2018 года запланированы работы по внутренней отделке помещений. 

Решение о строительстве детского сада на 110 мест в жилом комплексе «Зенит» было принято после обращений местных жителей. Перед покупкой квартир застройщик им обещал комфортные условия, в том числе и для маленьких детей. Но дома строились быстро, а детского сада не было. Поэтому было решено исправить эту ситуацию и построить детский сад. 

По словам главы администрации Советского района, сегодня также рассматривается возможность строительства еще одного детского сада в микрорайоне Кузнечиха-2, в котором тоже строятся новые дома.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!