Новости События 11:16, 18 сентября 2017
0
0

Школьница с Бора стала чемпионкой Европы по шахматам

Школьница из Бора Вероника Шубенкова стала победительницей первенства Европы по шахматам.

Юношеское Первенство Европы по шахматам проходило с 5 по 14 сентября в Румынии. В борьбе участвовали 1142 юных шахматиста, из них шестеро из Нижегородской области.

Юношеская сборная России уверенно победила на детском первенстве, российские спортсмены взяли 11 наград (4 золота, 3 серебра и 4 бронзы). Нижегородцы под руководством Светланы Вифлеемской также внесли вклад в медальную копилку.

Золото завоевала Вероника Шубенкова. Вероника лидировала весь турнир среди девочек до 10 лет, набрала 7,5 очка из 9, одержала 6 побед и сделала 3 ничьи, и заслуженно стала первой.

Серебряная медаль среди девочек до 8 лет досталась нижегородке Эвелине Завиваевой, которая проявила бойцовский характер и вырвала победу в последнем туре, в итоге 7 очков из 9 и 2 место. Надо отметить, что в турнире среди девочек до 8 лет весь пьедестал заняли россиянки.