Новости Культура 10:30, 20 сентября 2017
0
0

Мультимедийный исторический парк откроется на Нижегородской ярмарке

На выставке будет представлена 21 региональная тема – например, «Всероссийское торжище», «Век Екатерины», «История нижегородских промыслов», «Петровские преобразования», «Горьковчане в годы ВОВ». Кроме того, заказаны дополнительные интерактивные опции: интерактивная викторина по истории России, проекционная книга «Минин и Пожарский», проекции «Романовы в Нижнем Новгороде», картина К.И.Маковского «Воззвание Минина». 

Исторический парк будет работать на постоянной основе, торжественное открытие выставки «Россия – моя история» запланировано на период осенних каникул школьников и состоится 4 ноября. 

По словам генерального директора подрядной организации Владимира Молоканова, в настоящее время завершены работы по окраске внешнего фасада здания и внутренних помещений «Пассажа» Главного ярмарочного дома, полностью смонтированы гипсокартонные перегородки и фермы для подвеса мультимедийного оборудования, уложена плитка входной группы, ведутся работы по устройству подвесных потолков в вестибюле. 

«Планируется, что к 25 сентября будет полностью завершен монтаж слаботочных систем и электросетей, произведено полное обеспыливание помещений, и начнется монтаж и настройка основного оборудования. В настоящее время необходимая региону мультимедийная техника закуплена и находится в Москве», - заявил Молоканов. 

Как рассказали нам представители пресс-службы правительства Нижегородской области, точные цены на билеты пока не известны, но есть информация, что организованные детские группы смогут посещать мультимедийную выставку совершенно бесплатно. 

Также на выставке будут работать экскурсоводы, а те, кто захочет осмотреть экспозицию самостоятельно, смогут воспользоваться аудиогидами.

Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!