Новости Культура 13:57, 20 сентября 2017
0
0

Театр «Вера» откроется в марте 2018 года

Официально театр «Вера» откроется в марте 2018 года, но первый спектакль на крыльце обновленного здания будет сыгран в преддверии Нового года.

Об этом порталу ННмама.ру сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области. В театре уже выполнены основные технологичные работы: усилен фундамент здания, завершаются работы по металлоконструкциям и ремонту фасада. Все наружные работы будут завершены в октябре. Строители перейдут к внутренней отделке здания.

По словам художественного руководителя театра Веры Горшковой, с открытием нового здания у коллектива театра большие творческие планы:
 «Мы планируем поставить «Капитанскую дочку», которая у нас уже подготовлена, спектакль по легендам и приданиям Нижегородской области, произведение Максима Горького «Сердце Данко» и многое другое. Но перед этим – в преддверии Нового года – на крыльце театра мы хотим сыграть новогоднее представление для строителей и их детей». 

Как заявил Дмитрий Сватковский, торжественное открытие театра планируется в марте 2018 года. «В этот период мы будем отмечать 150-летие со Дня рождения Максима Горького – большое событие, конечно, мы планируем, что театр «Вера» обретет новую жизнь именно в эти дни».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!