Новости Образование 14:19, 21 сентября 2017
0
0

В Нижегородской области будет построено 100 и отремонтировано 200 школ

В Нижегородской области капитальный ремонт ожидает 200 школ, износ которых составляет более 50 процентов. Еще сто школ будут построены для ликвидации второй смены. 

Об этом порталу ННмама.ру сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области. По ее данным, в регионе для ликвидации второй смены в рамках государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области на 2016-2025 годы» будет построено сто одно образовательное учреждение на 58 тысяч мест и пристрои к ним. Эта программа софинансируется из федерального бюджета. На ее реализацию требуется около 30 миллиардов рублей. При этом состояние многих действующих школ Нижегородской области оставляет желать лучшего...
«Конечно, новые мощности это хорошо, - говорит губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Но мы проанализировали состояние нижегородских школ и составили программу, в которую включили 200 школ, где износ зданий составляет свыше 50 процентов. Программа рассчитана с 2020 года, но, я думаю, мы начнем раньше. Сейчас будем смотреть, какие школы выбрать».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!