Новости Культура 15:15, 06 октября 2017
0
0

13 идей, куда сходить в Нижнем Новгороде 7-8 октября

За окном холодно и сыро? Не расстраивайтесь, портал ННмама.ру приготовил для вас множество идей, куда сходить в Нижнем Новгороде в эти выходные 7-8 октября 2017. Скучно точно не будет! 

Спектакли и выступления

Мастер-классы

Мероприятия на открытом воздухе

Фильмы, мультфильмы


Московское шоу ростовых кукол "Герои в масках спасают Нижний Новгород" 


Дата мероприятия: 14 октября 12:00  

Место проведения: ДК "Красное Сормово", Нижний Новгород, бульвар Юбилейный, 32 

С наступлением ночи, в городе произошли необъяснимые, странные происшествия! Кто готов узнать что случилось? А кто готов узнать, кто виноват? И кто бесстрашно остановит злодеяния в городе? Правильно! Конечно, супер-команда отважных героев в масках!


Не упустите возможность стать супер-героем и вместе с героями в масках спасти свой город! Вас будут ждать не только захватывающие приключения, но и настоящий праздник: с неожиданными сюрпризами, интересными интерактивными играми, с зажигательными музыкально-танцевальными номерами и с уникальными супер-заданиями, после которых, каждый из вас вернется домой, с частицей настоящей супер-силы от героев в масках!  

Детям до 3 лет вход бесплатно, по предъявлению копии свидетельства о рождении! Продолжительность спектакля 1 час 10 минут без антракта. 

 Мастер-класс в песочной студии "Галактика" 


Дата мероприятия: 7 октября 2017 года, 10.00, 11.00, 12.00  

Место проведения: Нижний Новгород, ул. Лескова д. 35 корп.1  

Каждую субботу в песочной студии "Галактика" проходят песочные сказки с мастер-классом по песочной анимации. Маленькие зрители могут и посмотреть песочную историю, и попробовать себя в роли художников по песочной анимации. 

Фильм "Частное пионерское: Ура, каникулы!!!" 


Дата мероприятия: 7 октября 2017 года 

Место проведения: кинотеатры Нижнего Новгорода 

Димка, Мишка и Лена едут в пионерский лагерь на море. Вместе с ними любимая собака Савва. В лагере их ждут необыкновенные приключения, сокровища, дуэли, пещеры и многое другое. И, конечно, первая любовь с настоящими шекспировскими страстями. 

Народные гулянья "Покровская суббота" около катера "Герой" 


Дата мероприятия: 7 октября 2017 года, 13:00  

Место проведения: Нижний Новгород, Нижневолжская набережная, возле катера "Герой" 

Двенадцатые Покровские дни пройдут в Нижнем Новгороде, начнутся они с Покровской субботы 7 октября. Это последняя суббота перед Покровом. В этот день прощались с уходящим летом, то есть с хороводами на свежем воздухе. Родители и дети смогут поиграть в народные игры с платками и поводить хоровод в 13.00 у катера "Герой" на Нижневолжской набережной. 

 Спектакль "Спящая красавица" в ТЮЗе 


Дата мероприятия: 7 октября 2017 года, 11:00  

Место проведения: Нижний Новгород, ул. Максима Горького, 145. 

Место действия известной истории, пересказанной английским драматургом Чарльзом Уэем— мифический мир кельтов. Модрон и Бренвен — языческие силы, лесные колдуньи-сёстры со сверхъестественными способностями. Как и все сёстры, они ссорятся и мирятся, но однажды у них возникает спор из-за девочки-младенца, брошенной в лесу, и нет этому спору конца и края. Противостояние сестёр приводит к цепочке событий, которая содержит хорошо известные элементы истории: веретено в башне и столетний сон. Добавьте к этому получеловека-полудракона по имени Грифф, невезучего принца и смертоносного царя-паука и получите очень живую обновлённую версию сказки.  

Космический тренажер в нижегородском Планетарии 


Дата мероприятия: 7 октября 2017 года, 16:15  

Место проведения: Нижний Новгород, Революционная улица, 20 

Нижегородский планетарий - единственный в России, где имеется такой тренажер. 


Тренажер предназначен для отработки навыков сближения и стыковки в ручном режиме транспортного корабля «Союз−ТМА» с Международной космической станцией (МКС). На таком же тренажере в Звездном городке российские и зарубежные космонавты готовятся к полету на МКС. 

 Рекомендовано для детей с 10 лет и для взрослых. 

Представления в нижегородском дельфинарии 


Дата мероприятия: 7-8 октября 2017 года, 11:00, 13:30, 16:30. 

Место проведения: Нижний Новгород, улица Октябрьской Революции, 31к4 (Парк 1 мая) 

Посмотреть на выступления дельфинов, зарядится позитивом и хорошим настроением вы сможете в нижегородском дельфинарии "Атлантида", который расположился в Парке 1 мая. 

Детям до 4 лет вход бесплатный (при наличии свидетельства о рождении), без предоставления отдельного места. 

 Мультфильм "ЛЕГО Ниндзяго Фильм" 


Дата мероприятия: 7-8 октября 2017 года 

Место проведения: кинотеатры Нижнего Новгорода 

Ниндзяго-сити призывает на свою защиту юного Ллойда, он же Зелёный ниндзя, и его друзей, тайных воинов и Великих мастеров ЛЕГО. Под предводительством кунг-фу мастера Ву, столь же умного, сколь и остроумного, они должны одолеть злобного диктатора Гармадона, Самого Злодейского Злодея, который оказывается отцом Ллойда.  

Роботы против роботов, сын против отца; эпическое столкновение проверит на прочность эту неистовую, но не самую дисциплинированную команду современных ниндзя, которые должны научиться усмирять своё самомнение, чтобы по полной проявить свои способности. 

 Кулинарный урок в семейной кофейне "Шоколатье" 


Дата мероприятия: 7-8 октября 2017 года, 11.00  

Место проведения: Семейная кофейня Шоколатье, ул.Большая Покровская, 29 

Стоимость 1 занятия - 800 рублей. 

7 октября в 11.00 состоится первое занятие кулинарного кружка "Профессия Шоколатье". В программе знакомство с профессией Шоколатье, видами шоколада, процессом темперирования, дегустация, и, конечно же, приготовление шоколадных фигурных конфет. 


Для детей приготовлен сюрприз - это шоколадный фонтан с фруктами и маршмеллоу! Каждый ребенок делает на мастер-классе свои конфеты и потом все приготовленное забирает домой. 

Спектакль "Айболит" в Планетарии 


Дата мероприятия: 7-8 октября 2017 года, 11:00, 12:30  

Место проведения: Нижний Новгород, Революционная улица, 20 

Театр Нового Поколения «Зазеркалье» представляет на сцене малого зала «Планета» Нижегородского планетария спектакли для ребят дошкольного возраста. Спектакль «Айболит» по известным стихотворным сказкам К.И. Чуковского «Айболит», «Бармалей» и стихотворению «Телефон». 

Живет на свете знаменитый доктор Айболит, у которого любят лечиться «и корова, и волчица, и жучок, и червячок, и медведица!». И вот однажды доктору звонят из далекой Африки и просят о помощи. Айболит немедленно отправляется к заболевшим зверям, но в пути ему придется столкнуться со злодеем Бармалеем… 

Рекомендовано для детей 2-7 лет. 

Спектакль "Волшебник изумрудного города" в театре "Вера"


Дата мероприятия: 8 октября 2017 года, 12:00 

Место проведения: Дом актера, Нижний Новгород, улица Пискунова, 10

Если на ваш дом случайно налетел ураган, не пугайтесь! Может быть, ураган принесет вас в сказочную страну, как это однажды случилось с девочкой Элли из Канзаса. Говорят, что могущественный волшебник Изумрудного города может выполнить любое желание и вернуть девочку домой, но путь к нему полон опасностей и приключений. Элли и ее друзья все преодолели и обрели самое важное – веру в себя и в силу дружбы. 

Ну а если в вашей стране не бывает ураганов – не расстраивайтесь! Приходите на спектакль, и смело отправляйтесь с нами по дороге из желтого кирпича. 

 "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях" в Театре Драмы


 Дата мероприятия: 8 октября 2017 года, 11:00 

Место проведения: Нижний Новгород, Большая Покровская улица, 130

Театр драмы представляет классическую пушкинскую сказку. "В театрально-игровой форме, без «картонно-ходульных», псевдосказочных и псевдорусских приемов, мы говорим с детьми и со взрослыми о важных вещах – о добре и зле, - говорит постановщик Алла Решетникова. - В зале будут родители, и надо, чтобы они не скучали, а находили что-то интересное и для себя. Абсолютно все «детские» спектакли я ставлю для семейного просмотра, придумываю шутки, специальные театральные ходы, адресованные именно взрослым зрителям». 

 

В постановке используется интерактив, дети переходят от активного действия к созерцанию фантазийного, волшебного, чудесного сказочного мира.


 Балет "Щелкунчик" в Театре оперы и балета 


Дата мероприятия: 8 октября 2017 года, 18:00 

Место проведения: Нижний Новгород, улица Белинского, 59 

Красивая рождественская история о маленькой девочке с отважным и любящим сердцем. О том, как она сумела разрушить чары злого волшебника и спасти прекрасного Принца-Щелкунчика. А ещё – о доброй фее, сказочной стране и… о чудесных снах, которые обязательно сбудутся, если в них очень и очень верить…  

Продолжительность спектакля 1 час 50 мин. Спектакль для семейного просмотра. Рекомендуемый возраст с 3-х лет.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!