Новости События 11:09, 13 октября 2017
0
0

Фестиваль добрых дел «Добрый Нижний» стартует в Нижнем Новгороде

Если вы давно хотели сделать мир хоть чуточку лучше, самое время принять участие в девятом городском фестивале добрых дел «Добрый Нижний». Он стартует 14 октября и завершится 1 ноября.

Как рассказала порталу ННмама.ру координатор фестиваля «Добрый Нижний» Оксана Тажирова, за девять лет этот фестиваль стал не только самым массовым социальным событием в городе, но и превратился в социальный бренд Нижнего Новгорода. Идею делать добрые дела вслед за Нижним подхватили около 50 городов России. 
«В течение двух недель – с 14 октября по 1 ноября - в городе пройдут десятки благотворительных, волонтерских и экологических акций в пользу самых разных социально-незащищенных групп – детей-сирот, детей-инвалидов, матерей-одиночек, пожилых, - говорит Оксана Тажирова.
Главная цель фестиваля - сделать город чуточку добрее, теплее и радостнее. Основная его ценность – «помогать просто!». 

В рамках фестиваля каждый нижегородец может стать благотворителем: отдать ненужную теплую вещь для бездомных людей, сдать макулатуру в пользу ребенка, которому нужно лечение, принять участие в изготовлении пледа. Или придумать и сделать свое доброе дело, ведь «Добрый Нижний» - ежегодный праздник людей, которые любят свой город и готовы делиться этим чувством с теми, кто живет рядом. 


Расписание мероприятий фестиваля «Добрый Нижний»

Акция «Помоги Деду Морозу» 

Сбор средств и подарков для детей с ограниченными возможностями от двух месяцев до 16 лет. Принимаются деньги, куклы, машинки, домино, развивающие игрушки и наборы для творчества.
 
Дата проведения: с 14 октября по 14 декабря 
Место: семейный центр «Лада», Московское шоссе, 213 
Тел: 279-95-25 

Акция «Тепло в подарок» 

Каждый желающий может может связать спицами или крючком квадратик из шерсти размером 25 на 25 сантиметров. Квадратики будут сшиты в теплые пледы и подарены участникам дому престарелых. 

Дата проведения: с 14 октября по 24 октября 
Место: семейный центр «Лада», Московское шоссе, 213 
Тел: 279-95-25 

Благотворительный Гараж-сейл брендовых вещей

Это возможность купить брендовые вещи отличного качества по очень вкусным ценам. А еще получить консультацию стилиста, пообщаться с интересными людьми и выпить чашечку кофе под отличную музыку модного диджея. 

Средства, вырученные с продажи вещей, будут направлены на лечение детей, подопечных благотворительного фонда «Нижегородский». 

Дата проведения: 27 октября с 16.00 – 21.00, 28 октября с 11.00 – 17.00 
Место: ул. Рождественская 10, 5 этаж 

Акция «Душевная кондитерская» 

Во время праздника «Покров - престольный праздник» 15 октября в Музее деревянного зодчества «Щелоковский хутор» свои двери откроет «Душевная кондитерская», где будет представлено разнообразие вкуснейшей выпечки с ароматным чаем. Все собранные в «Кондитерской» средства будут направлены в благотворительный фонд «Дети без мам». 

Дата проведения: 15 октября в 13.00 
Место: Щелковский хутор, ул. Горбатовская, 41 

Благотворительная акция «Шарфик на радость» 

Сбор шарфиков и косынок для пациентов онкологического отделения детской больницы - юным барышням и кавалерам хочется быть красивыми, несмотря ни на что! 

Дата проведения: сбор до 24 октября 
Место: адреса пунктов сбора на сайте фестиваля «Добрый Нижний» 
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!