Новости Новости Нижнего Новгорода 10:44, 16 октября 2017
0
0

Нижегородка Мария Савельева завоевала звание «СлингоМама Профессионал»

Нижегородка Мария Савельева - победительница нижегородского этапа конкурса «Слингомама России 2017» - завоевала звание «СлингоМама Профессионал» в финале конкурса, который прошел в Москве 20 сентября. Напомним, что Мария уже делилась с читательницами портала ННмама.ру способами ношения слингов. И мы ее от души поздравляем с номинацией.

«Помимо меня в конкурсе приняли участие еще 15 слингомам из Москвы, Калининграда, Тулы, Новороссийска, Челябинска, Волгограда, Рязани, Новосибирска, Краснодара, Костромы, Астрахани, а также республик Хакасия, Башкортостан, Карелия и Крым, - рассказала порталу ННмама.ру Мария. - У всех участниц был разный стаж и опыт слингоношения. Кто-то воспитывает первого ребенка, а кто-то - с достоинством носит звание многодетной матери. Но всех нас объединила приверженность идеям естественного родительства, желание постоянно быть со своим малышом и при этом не ограничивать свою социальную активность».


Участницы финала собрались в столице 20 сентября. Перед конкурсом они провели общественную акцию с посадкой многолетних растений в парке «Сокольники». Озеленяли центр Москвы вместе с детьми в слингах.

Во время конкурса российские слингомамы соревновались в эрудиции и умении правильно и быстро посадить ребенка в слинг одним, заранее неизвестным, способом. 

Звание «Слингомама России – 2017» завоевала представительница Кубани Дарья Тельтевская. Первой вице-мисс стала москвичка Ольга Тарапата, а второй вице-мисс жюри признало представительницу Рязанской области Марию Стащенко. 
«Конкурс прошел хорошо, на одном дыхании. Дни в Москве были насыщенными и яркими. Моя номинация - «Слингомама Профессионал», - рассказала Мария Савельева. – И я ей очень горжусь. Считаю это признанием в слингомире моих знаний, умений и дел».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!