Новости Образование 15:04, 16 октября 2017
0
0

В Нижнем Новгороде завершается школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2017-2018

В Автозаводском районе состоится завершающий этап Всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года. Олимпиады успели пройти и в других районах Нижнего Новгорода. Победители интеллектуального соревнования примут участие в муниципальном этапе олимпиад.  

«В период с 16 по 18 октября 2017 года во всех образовательных организациях Автозаводского района состоится завершающий этап всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года», - рассказали порталу ННмама.ру в администрации Нижнего Новгорода. 

  • 16 октября проходит олимпиада по физической культуре для учащихся 5-11 классов, которая включает в себя не только теоретический, но и практический туры. 
  • 17 октября для младших школьников – 4-х классов, состоится олимпиада по математике, для учащихся 7-11 классов – по экологии. 
  • 18 октября пройдет олимпиада по праву для учащихся 9-11 классов. 
Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников будут подведены 28 октября 2017 года на совещании заместителей руководителей образовательных организаций района. 

Победители интеллектуального соревнования примут участие в муниципальном этапе олимпиады.

Как рассказал порталу ННмама.ру начальник отдела дошкольного и общего образования министерства образования Нижегородской области Виктор Шмелев, сроки школьного этапа Всероссийских олимпиад определяет сама школа. Или, если для них разрабатывает задания муниципалитет, каждый район. Здесь нет единого расписания. Но одно правило все же есть: школьный этап Всероссийских олимпиад должен закончиться до начала осенних каникул. 
«Часто говорят, что Всероссийская олимпиада – это закрытая олимпиада, на которую сложно попасть. Это неправда. Всероссийская олимпиада – самая открытая. Абсолютно любой ученик может попасть на ее первый этап – школьный. Независимо от того, насколько успешно он осваивает школьную программу, - говорит Шмелев, - А дальше все будет зависеть от того, как он выступит. Лучшие поступают на муниципальный этап, с муниципального – на региональный, с регионального на федеральный».  
Так, в школьном этапе Всероссийской олимпиады в Нижегородской области участвуют порядка 100 тысяч школьников, в муниципальном – 10 тысяч, в региональном – тысяча. И всего около ста человек ежегодно от нашей области пробиваются на заключительный этап Всероссийской олимпиады. 

В перечне ВОШ– 22 предмета. Это все предметы, которые изучаются в школах Российской Федерации.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!