Новости Здоровье 16:25, 17 октября 2017
0
0

Карантин объявлен в школах Дзержинска c 18 октября

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, в связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ среди школьников г.Дзержинска принято решение об объявлении карантина и приостановлении учебного процесса в школах г.Дзержинска с 18 октября на 10 дней. 

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области призывает родителей не отправлять детей с признаками ОРВИ (насморк, кашель, температура) в школы, детсады и организации детского досуга. Напомним, если в доме есть заболевший ОРВИ или гриппом, то у членов семьи есть шанс не заболеть, если соблюдать меры предосторожности: Как не заразиться гриппом? 

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ рекомендует соблюдать меры профилактики:  
  • при появлении таких признаков как резкое повышение температуры тела, головная боль, боль в мышцах, боль в горле, кашель, насморк, заложенность носа) не отпускайте детей в школы, детские образовательные учреждения, не выходите на работу. Вызывайте врача на дом! Не занимайтесь самолечением!  
  • Пользоваться защитными медицинскими масками при посещении магазинов, поездках в общественном транспорте  
  • Мыть руки с мылом после посещения общественных мест, уборных и перед едой  
  • Следить за образом жизни: бывать на свежем воздухе, заниматься физкультурой, правильно питаться, соблюдать режим работы и отдыха 
  •  часто проветривайте помещения; 
  • осуществлять влажную уборку помещений, 
  • время от времени протирать влажными дезинфицирующими салфетками телефон, клавиатуру компьютера, ручки на дверях и т.д.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!