Новости Законодательство 15:12, 19 октября 2017
0
0

Многодетные семьи с приемными детьми освободят от транспортного налога

Законодательное собрание Нижегородской области одобрило законопроект об освобождении от транспортного налога многодетных семей с приемными детьми.

Законопроектом предлагается освободить от транспортного налога одного из родителей приемной семьи, воспитывающей троих и более детей. Льгота будет предоставляться на одно транспортное средство – легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с., мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (включительно). 

По состоянию на 1 августа 2017 года, в Нижегородской области 879 приемных семей, воспитывающих троих и более детей. Также депутаты поддержали поправку, в соответствии с которой данная льгота будет распространяться на опекуна (попечителя).  

"В настоящее время в Нижегородской области действуют льготы по уплате транспортного налога для многодетных семей, имеющих автомобили с небольшой мощностью. Но данная льгота не касается приемных семей и тех семей, где дети находятся под опекой и попечительством. Депутаты были единодушны в том, что необходимо устранить социальную несправедливость. Конечно же, такие семьи, воспитывающие троих и более детей, должны иметь те же социальные льготы по транспортному налогу, что и многодетные", - подчеркнул председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!