Новости Новости Нижнего Новгорода 16:23, 23 октября 2017
0
0

Нижний Новгород попал в туристический ТОП

Нижний Новгород вошел в ТОП-10 городов, в которых российские туристы планируют отдохнуть в новогодние каникулы 2018 года. 

Как сообщили в администрации Нижнего Новгорода, эту информацию предоставил информационный телеканал Russia Today со ссылкой на советника руководителя Ростуризма Дмитрия Горина. 

Согласно данным статистики раннего бронирования туров, граждане отправятся отдыхать в Сочи, Москву и Санкт-Петербург, также высокий спрос на поездки в Казань, Нижний Новгород и Великий Устюг.  

Директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Наталья Суханова отмечает, что такой высокий показатель - заслуга работы всех участников туриндустрии города. 
«За последние два года в Нижнем Новгороде произошло значительное улучшение в качестве туристического продукта. Стали создаваться новые маршруты и туры. В городе появились новые инфраструктурные объекты - аэропорт, заведения питания, гостиницы. У нас стали чаще проходить мероприятия российского и международного уровней. Экскурсоводы находят новые современные подходы в общении с туристами», - говорит Наталья Суханова. 
Руководитель департамента культуры отметила, что важную роль в привлечении туристов играет событийный календарь города. 

«Сегодня психология туриста поменялась, люди, планируя свое путешествие, смотрят, какие интересные мероприятия проходят в том или ином городе. В эти новогодние праздники мы предлагаем нижегородцам и гостям города посетить фестиваль «Горьковская ёлка», который уже хорошо зарекомендовал себя в прошлом. Уже сегодня мы разработали совместно с туроператорами турпакеты, куда входит не только питание, проживание и проезд, но и культурная программа, в том числе, посещение «Горьковской ёлки».
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!