Новости Образование 12:59, 25 октября 2017
0
0

ВПР по русскому языку для 5-х классов пройдет 26 октября

Всероссийские проверочные работы по русскому языку 26 октября напишут учащиеся 5 классов всех регионов России. В проведении ВПР примет участие почти 33 тысячи школ – около 60% школ в каждом из регионов. 

В рамках диагностической работы пятиклассники выполнят комплекс из пяти заданий, включающий списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания. Также будут проверены умения: распознавать согласные звуки в слове по глухости-звонкости и мягкости-твердости, делить слова на морфемы (по составу) и преобразовывать в графическую схему, распознавать изученные части речи в предложении, определять грамматическую основу предложения. 

Школьники принимают участие в ВПР в школах по месту обучения, работы проводятся учителями, работающими с данным классом. На выполнение проверочной работы отводится один урок. 

Результаты ВПР по русскому языку для 5-х классов станут известны 3 ноября 2017 года.  

Всероссийские проверочные работы 2017-2018 учебного года пройдут во 2-ых, 4-ых, 5-ых, 6-ых и 11-ых классах. Напомним, 12 октября ВПР по русскому языку уже написали ученики 2-х классов. Проверочные работы по остальным предметам в других классах пройдут весной 2018 года.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!