Новости Образование 13:01, 26 октября 2017
0
0

Школьники примут участие в интернет-олимпиаде о выборах-2018

Интернет-олимпиада для старшеклассников пройдет с 1 ноября по 25 декабря 2017 года. Она будет посвящена выборам Президента РФ. 

Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия. По словам секретаря ЦИК Майи Гришиной, олимпиада будет проводиться в два этапа. Сначала пройдет региональный, а потом – федеральный этап 
«При этом к участию в региональном этапе допускаются победители местных олимпиад, викторин и других конкурсов по избирательному праву, проводимых в регионах, – сообщила Майя Гришина. – Фундамент олимпиады – это активная работа избирательных комиссий субъектов с будущими избирателями». 
Гришина отметила, что победители этой олимпиады не будут иметь бонусов при поступлении в вузы. И пообещала работать «над этим в будущем».

Председатель ЦИК Элла Памфилова надеется, что олимпиада покажет ребятам, что избирательное право может быть интересным. «Мы должны найти современные, полезные формы работы с молодежью, которые давали бы мотивацию для развития гражданского достоинства и правовой культуры», - заявила она.
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!