Новости Культура 10:28, 01 ноября 2017
0
0

Ревизорро в Нижнем Новгороде: Елена Летучая провела мастер-класс для детей

В рамках благотворительного кинофестиваля "Детский КиноМай", который проходит в Нижнем Новгороде, известная телеведущая и журналист Елена Летучая провела мастер-класс для детей в Нижегородской областной детской библиотеке. 

Елена Летучая о проекте "Волшебник Лексикон"


Творческое занятие от проекта "Волшебник Лексикон", с которым Елена приехала в Нижний Новгород, позволило детям почувствовать на себе, что такое быть режиссером, оператором или актером. По итогам мастер-класса дети сами сняли небольшое кино. 


"Мой новый проект рассчитан на детей и их родителей. Он включает в себя книги, аудиокниги и мультфильмы. Я считаю, что такой проект очень важен и нужен сейчас, поскольку он борется за чистоту языка, расширяет словарный запас, побуждает родителей заниматься с детьми. На сегодняшний день вся телевизионная индустрия рассчитана лишь на то, чтобы развлекать детей. Проектов, которые заставляют думать, очень мало. Поэтому и был задуман наш "Лексикон". Весь контент для "Лексикона" пишет мой давний друг Никита Зиняковский, а я являюсь продюсером проекта. Я надеюсь, что в будущем проект позволит мне очень много общаться с детьми, а в отелях и ресторанах я буду появляться лишь в качестве гостя" 


"Летучий отряд" - новый проект Елены Летучей на Первом канале


Несколько дней назад Елена Летучая официально заявила, что уходит с телеканала "Пятница" и начинает свой новый социальный проект "Летучий отряд" на Первом канале. Несколько слов о нем она рассказала порталу ННмама.ру. 

"Мы будем ходить везде, где нужна будет наша помощь. Мы будем показывать реальные истории из жизни людей и учить к кому пойти, куда пойти, чтобы разрешить их проблему. Надеюсь, что тем самым мы будем подталкивать власти делать хоть что-нибудь"

По словам Елены, программа будет основана на просьбах обычных людей, так же, как это было в программе "Ревизорро". Можно будет записывать видеобращения и размещать их либо на специальной странице на Первом канале, либо писать лично Елене Летучей. 

"Я очень рада, что теперь я смогу затронуть социально важные темы, которые волнуют не только меня, но и многих жителей нашей страны. Надеюсь, что моя новая программа будет помогать людям"


Фото предоставлены фотостудией Ивановых
Никто еще не оставил комментариев.

Авторизуйтесь чтобы присоединиться к дискуссии!